Los 1053

Wunderlich, Paul

Schätzpreis:

1.600 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

12.000 €

Eberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010
164 x 100 cm
"Herzdame", 1988. Acryl, Farbkreide und Bleistift auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Edo-Drachen, T. Kishida.